Саратов:
8 (845) 239-86-50
Работаем по всей России:
8 (800) 555-66-45
Заказать обратный звонок
с 09.00 до 18.00 без выходных

Услуги
Полезно прочитать


Как отражать в чеке расчёты в иностранной валюте?

В законе 54-ФЗ прописан перечень реквизитов, которые обязательно должны быть указаны в кассовом чеке (БСО). К таковым относится цена товаров, работ и услуг за единицу с учётом скидок и наценок, выраженная в рублях.


Также предусматривается указание цены на кассовом чеке (БСО) в рублях с учётом копеек (Приказ ФНС России от 21.03.2017 № ММВ-7-20/229@ «Об утверждении дополнительных реквизитов фискальных документов и форматов фискальных документов, обязательных к использованию»).


В п.7 ст. 4.7 Закона № 54-ФЗ говорится, что кассовый чек и БСО могут содержать реквизиты, не указанные в п.1 данной статьи, с учётом особенностей сферы деятельности, в которой осуществляются расчеты.


Таким образом, компания или ИП, которые производят расчёты с покупателями (клиентами) в иностранной валюте, должны указывать на чеке цену в российской. При этом они могут указывать цену и в иностранной валюте – в качестве дополнительного реквизита.


02.10.2019



Войти
Войти с помощью

г. Саратов ул. Чернышевского 60/62 офис 904 БЦ Фрегат
Режим работы: Пн. – Пт.: с 9:00 до 18:00

Copyright © 2005-2019 защищены
карта сайта политика обработки персональных данных Не является офертой

текст, ссылки, картинки модального окна